Как подобрать телекоммуникационный и серверный шкаф 19" дюймов ?

При выборе шкафа необходимо ориентироваться на несколько основных критериев, отвечающих вашим потребностям: ВЫСОТА, ГЛУБИНА, ТИП ШКАФА (напольный или настенный), АКСЕССУАРЫ, ЦЕНА, ЦВЕТ.
Пройдемся по каждому из них более подробно...
При выборе шкафа необходимо ориентироваться на несколько основных критериев, отвечающих вашим потребностям: ВЫСОТА, ГЛУБИНА, ТИП ШКАФА (напольный или настенный), АКСЕССУАРЫ, ЦЕНА, ЦВЕТ.
Пройдемся по каждому из них более подробно.

1. Высота шкафа рассчитывается в зависимости от кол-ва монтируемого серверного оборудования.
Высота настенных шкафов: 6U (~370 мм), 9U (~500 мм), 12U (~640 мм), 15U (~800 мм), 18U (~900 мм), 22U (~1200 мм).
Высота напольных шкафов: 15U (~800 мм), 18U (~900 мм), 22U (~1200 мм), 27U (~1400 мм), 32U (~1640 мм), 37U (~1860 мм), 42U (~2060 мм), 47U (~2250 мм).
Правильнее выбрать шкаф чуть по высоте и глубине выше и больше необходимых поставленных задач, с перспективой роста и развития IT инфраструктуры Вашей компании. В таком случае при увеличении кол-ва активного оборудованиям мы исключаем в дальнейшем замену шкафа и приобретения нового, что влечет за собой экономические траты, человеческий ресурс и главное время. Наши менеджеры рационально помогут Вам подобрать и собрать необходимую комплектацию.

2. Глубина при выборе глубины серверного шкафа необходимо учитывать максимально глубокое по глубине устройство, которое планируется размещать в данный телекоммуникационный шкаф. Обратим Ваше внимание на тот факт, что все размеры шкафа указаны внешние, поэтому предлагаю рассмотреть подбор на конкретном примере:
Допустим глубина устройства составляет 500мм, в этом случае шкаф с глубиной 600 точно не подойдет и имеет смысл обратить внимание на серверный шкаф глубиной 800мм, т.к. к данному устанавливаемому устройству необходимо подключить питание, что съедает часть внутренней рабочей глубины и возможно осуществить расключение оборудования на фронтальной части, и разумеется оставить пространство для свободной циркуляции воздуха внутри шкафа во избежание перегрева.
Глубина настенных шкафов: 350мм, 450мм, 600мм.
Глубина напольных шкафов: 600мм, 800мм, 1000мм.

3. Тип шкафа (настенный или напольный) выбирается в зависимости от кол-ва оборудования и размещения. Напольные шкафы более вместительны и статическая нагрузка более внушительна по сравнению с настенными, как правило доходит до 1500 кг, у настенных шкафов нагрузка меньше как правило до 100 кг, но и область применения шире, т.к. размещение подобного оборудования происходит в кабинетах под потолком или за фальш-потолками, коридорах лестничных пролетах и т.д.,).

4. Аксессуары можно подобрать здесь или позвонить менеджеру, который проконсультирует и грамотно подберет все необходимое наполнение для шкафа или стойки.

5. Цвет представлен в двух вариантах – серый, черный. Выбирается в зависимости от общей стилистики помещения, вашего личного предпочтения.